воскресенье, 1 марта 2015 г.

Эксперименты продолжаются

     Привет всем!
     Продолжаю эксперименты в марафоне "Безумное чаепитие или 21 день поиска своего графического стиля" с Ириной Лакото.
     На этой неделе марафон стремительно набирал обороты, каждый день было новое задание, не повторяющееся и неожиданное. Рисунков масса, опишу и покажу наиболее понравившееся.

     Понравилось зарисовывать объект в движении. Под это дело попал Максим, согласившийся убрать в комнате, муж во время обеда и рыбы из аквариума, которых никто не спрашивал.


Далее совмещение ракурсов в портрете (как Пикассо). Это задание привело меня в восторг, не ожидала от себя, что такое получится. Эти рисунки можно смотреть с двух сторон.




Еще набросала два, но не закончила, покажу в другой раз.

Затем из трещин, расщелин и прочего выявить и создать образы. У меня вышли: львица, черепаха и корова.






Затем плясали от детали. Тут пришлось немного помучиться, никакие идеи не приходили в голову. Надо было вырезать из журнала ОДИН объект, приклеить и от него идти дальше. Хотелось чего то неординарного, а приходили стандартные мысли( если очки, то они должны быть на носу, не важно у кого, если туфли, то на ногах, если волосы то...).  А я выбрала чайку - это море, волны, скалы, все вокруг да около. И в какой то момент меня осенило: 
чайка = шляпке и понеслось!

И затем задание, сделать пятно и увидеть образ. Вот, что получилось в результате.

В общем развлекались как могли. Но заметила к концу марафона раскрепощенность,свободу в творческом движении, желание творить и кучу всего еще. Сегодня надо еще сделать последнее задание и еще с огромным удовольствием начала новый натюрморт (закончу, покажу).

Пока, до новых встреч!

4 комментария:

  1. К концу марафона фантазия начинает работать с удвоенной силой!
    Рисунки замечательные, но вот чайка-шапка - вне конкуренции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Действительно, к концу марафона фантазия так разыгралась, причем это заметно у всех участников! Теперь надо не останавливаться.)

      Удалить
  2. Интересная идея с ракурсами. Все здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Первый портрет -перевертыш Пикассо шедеврален!

    ОтветитьУдалить

добавить